персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Скандалы  1001 запрет: УЕФА рассказала о правилах поведения на Чемпионате Европы

 Скандалы:

1001 запрет: УЕФА рассказала о правилах поведения на Чемпионате Европы

1001 запрет: УЕФА рассказала о правилах поведения на Чемпионате Европы 08.02.08

Базель, Февраль 08 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – UEFA опубликовал правила поведения футбольных болельщиков на стадионах во время проведения чемпионата Европы в 2008 году в Австрии и Швейцарии.

Сообщается, что зрителям в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и лицам с неадекватным поведением могут отказать в посещении стадионов. Любой болельщик может быть подвергнут проверке. Лица, получившие билет незаконным путем, будут выдворены со стадиона без возмещения ущерба.

Также, по правилам, болельщикам запрещено проносить на трибуны оружие любого вида и предметы, которые могут быть использованы как оружие (зонты и т.д.); то же касается дымовых шашек, материалов о расизме, ксенофобии, политике; любые древки флагов и знамен; полотнища знамен большого размера; любые коммерческие, религиозные или политические символы и знаки; большие рулоны бумаги; газовые баллончики или легко воспламеняемые предметы; стулья, коробки, сумки размером более 25см на 25см на 25см; клаксоны, мегафоны, лазеры и подобные предметы; аудио- и видеозаписывающие устройства.

На стадионе также нельзя бросать предметы на поле и вокруг него, делать надписи и пометки на имуществе стадиона, записывать и транслировать звуки и видео частично или полностью, фотографировать, разжигать огонь, заниматься агитацией и пропагандой, продавать или рекламировать что-либо, проникать на территорию ограниченного доступа.

Правила оговаривают, что любой посетитель стадиона может быть объектом видеозаписи, а кадры с его участием могут быть использованы при трансляции соревнований. Каждый посетитель стадиона должен отдавать себе отчет в том, что именно он, а не организаторы чемпионата, отвечает за все происходящее с ним на стадионе, в том числе и за возможные полученные в ходе чемпионата повреждения. Чемпионат Европы по футболу 2008 года пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня, пишет «Коммерсант».