прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион

Главная  Скандалы  Болельщики «Торпедо» провели акцию по спасению любимой команды. На 60 минуте матча они покинули трибуны стадиона (ФОТО)

Скандалы:

Болельщики «Торпедо» провели акцию по спасению любимой команды. На 60 минуте матча они покинули трибуны стадиона (ФОТО) 29.05.08

Москва, Май 29 (Новый Регион, Арина Морокова) – Накануне на матче между футбольными клубами «Торпедо» – «Кубань» болельщики московской команды провели необычную акцию, цель которой – привлечь внимание к катастрофическому положению футбольного клуба. На 15-ой минуте второго тайма почти все они покинули трибуны стадиона.

Акция носила название «Спасти легенду. Сохранить «Торпедо». Все нюансы фанатского флеш-моба до последнего момента держались в секрете. На форумах сайта «Торпедо» болельщики лишь обменивались мнениями и призывали прийти в «Лужники» на матч с «Кубанью» 28 мая всех сочувствующих, вне зависимости от того, за какую команду они болеют. «Такая катастрофа, которая случилась с «Торпедо», может произойти с любой командой», – писали фанаты.

В итоге вчера в «Лужники» пришло более 2,5 тысяч зрителей, что, по меркам матчей подобного уровня, весьма прилично. Фанаты кричали «Вперед, Торпедо!», но команда, казалось, этих криков не слышала.

Уже на 17 минуте «Кубань» открыла счет.

После перерыва болельщики «Торпедо» начали запланированную акцию. На трибунах зажглись фаеры. Болельщики растянули полотно с огромной буквой «Т». А на 60-ой минуте фанаты, как и обещали, стали покидать трибуны стадиона. Самое удивительное, что болельщики «Кубани» поддержали своих московских товарищей.

«Фаны Кубани, при нашем уходе кричащие «Тор-пе-до» – это поистине тронуло, спасибо и им. Игра – как обычно, даже не огорчился счету. И, по традиции, тренера – гнать поганой метлой», – пишут сегодня на форумах фанаты «Торпедо».

«Тяжело видеть, когда команда с богатой историей и традициями скатывается в подвалы турнирной таблицы, но сейчас над прославленным именем «Торпедо» нависла угроза окончательного исчезновения с карты российского футбола. Можно по разному относиться к этому клубу, но невозможно отрицать то, что это история отечественного футбола. Подобная ситуация может случиться с любым другим клубом. В нашей истории подобные примеры уже были. Вспомним, что чувствовали болельщики воронежского «Факела», пермской «Звезды», «Орла», рязанского «Спартака» и других команд, которые распались в силу разных причин, в том числе из-за наплевательского отношения собственного руководства. Недопустимо чтобы команда, за которую выступали Стрельцов, Иванов, Воронин, Шустиков, прекратила свое существование. И в подобные моменты болельщики должны объединяться. Сейчас как раз настал тот момент», – утверждают болельщики «Торпедо».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», вчерашний демонстративный уход болельщиков не переломил ход игры. Матч между командами «Торпедо» и «Кубань» завершился со счетом 1:3.

После перерыва болельщики «Торпедо» начали запланированную акцию. На трибунах зажглись фаеры