персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  В мире  2009 год станет решающим для Молдавии, считает президент Румынии

 В мире:

2009 год станет решающим для Молдавии, считает президент Румынии

2009 год станет решающим для Молдавии, считает президент Румынии 21.01.09

Кишинев, Январь 21 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Республика Молдова и в 2009 году продолжит оставаться в центре внимания Румынии, заявил сегодня президент Румынии Траян Бэсеску, передает Info-Prim Neo со ссылкой на румынское агентство «Mediafax».

«После встреч Европейских советов в прошлом году РМ вступила в поворотный для себя год, она стоит перед историческим шансом: предложение Евросоюза и, в частности, Румынии является щедрым. И задача властей Кишинева – им воспользоваться», – подчеркнул президент в своем выступлении на приеме в честь зарубежных дипломатов, аккредитованных в Бухаресте.

«Мы продолжим поддерживать усилия властей Республики Молдова по обеспечению демократизации страны и предсказуемого европейского курса. Проведение апрельских выборов этого года в самых лучших условиях, с соблюдением демократических принципов станет важным испытанием, и мы надеемся, оно подтвердит уровень доверия, с которым мы, равно как и наши европейские партнеры, относимся к Республике Молдова», – подчеркнул Бэсеску.

По словам румынского президента, его страна будет и впредь поддерживать процесс урегулирования приднестровского конфликта «для определения решений, соответствующих принципам территориальной целостности, независимости и суверенитета Республики Молдова».