Главная  В мире  «Ливерпуль» выбил «Интер» из Лиги чемпионов

В мире:

«Ливерпуль» выбил «Интер» из Лиги чемпионов

«Ливерпуль» выбил «Интер» из Лиги чемпионов 12.03.08

Лондон, Март 12 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Определился последний участник четвертьфинала финала Лиги чемпионов. Им стал английский «Ливерпуль», по сумме двух матчей переигравший итальянский «Интер». «Ливерпуль» после победы дома (2:0) выиграл и в гостях со счетом 1:0.

Капитан английского «Ливерпуля» Стивен Джеррард считает, что победа над «Интером» заслуженная, передает Чемпионат.ру.

«Это была настоящая игра на вылет, победа сегодня далась нам нелегко. Я думаю, мы контролировали ход матча и заслуженно завоевали право бороться за Кубок чемпионов дальше. Если проследить за нашими выступлениями в течение сезона, можно сделать вывод, что мы – лучшие в Европе», – заявил Джеррард. Наставник «Ливерпуля» отметил хорошую игру автора единственного гола – Фернандо Торреса: «Очень много для сегодняшней победы сделал Торрес. Нам повезло, что Фернандо выбрал для продолжения карьеры «Ливерпуль». За весь матч он имел только одну хорошую возможность поразить ворота, и он использовал её!".

Отметим, что в четвертьфинале Лиги чемпионов помимо Ливерпуля будут играть еще три английские команды – «Челси», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».