Главная  В мире  Российские фигуристы взяли первые медали на европейском первенстве

В мире:

Российские фигуристы взяли первые медали на европейском первенстве

Российские фигуристы взяли первые медали на европейском первенстве 24.01.08

Загреб, Январь 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Российские спортсмены завоевали серебряные и бронзовые медали на Чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в хорватском Загребе.

В соревнованиях среди спортивных пар золотые медали достались немецкой паре Алене Савченко и Робину Шолковы. Россияне Мария Мухортова и Максим Траньков, а также Юко Кавагучи и Александр Смирнов завоевали, соответственно, серебряные и бронзовые медали европейского первенства.

На четвертой позиции – украинцы Татьяна Волосожар и Станислав Морозов. Пятое место завоевала еще одна пара из России – Арина Ушакова и Сергей Карев.

Спортивные пары разыграли первый комплект медалей континентального первенства. Определить сильнейших фигуристов Европы предстоит еще в одиночном мужском и женском катании, а также в соревнованиях танцевальных дуэтов.

Накануне на чемпионате Европы также завершилась короткая программа у мужчин. Лидерство захватил чех Томаш Вернер, опередивший чемпиона мира-2007 француза Брайана Жубера и чемпиона мира-2006 швейцарца Штефана Ламбьеля (71,78). Россияне Сергей Воронов и Андрей Лутай занимают соответственно шестое и девятое места, сообщает сайт sport.rbc.ru.