Главная  В мире  Россия уступила Германии – 2:1

В мире:

Россия уступила Германии – 2:1

Россия уступила Германии – 2:1 12.10.08

Москва, Октябрь 12 (Новый Регион, Евгения Штефан) – В матче отборочного раунда чемпионата мира-2010 сборная России уступила Германии в Дортмунде. Команда голландского специалиста Гуса Хиддинка провалила первый тайм, уступив его со счетом 0:2 – за хозяев поля отличились Подольски и Баллак.

Во втором тайме пошла совсем другая игра, у России было подавляющее преимущество, как территориальное, так и игровое. Хиддинк выпустил на поле 18-летнего Дзагоева, а под конец встречи – форварда Сычева.

За Россию отличился Андрей Аршавин. В комбинации, которая привела к взятию ворот, принял участие армейский вундеркинд Дзагоев. Он отдавал передачу на Анюкова, который вначале мяч потерял, но потом выцарапал его, и прострелил на Аршавина. Тому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.

После забитого мяча Россия устроила вице-чемпионам Европы настоящий штурм. Хозяева поля отбивались, как могли. Однажды Дзагоев попал в штангу. Тем не менее, Йоахим Лев привел свою сборную к победе – 2:1, передает ВЗГЛЯД.