Главная  В мире  Сборная Молдавии по футболу проиграла команде Швейцарии

В мире:

Сборная Молдавии по футболу проиграла команде Швейцарии

Сборная Молдавии по футболу проиграла команде Швейцарии 30.03.09

Тирасполь, Март 30 (Новый Регион, Сергей Балев) – В отборочном матче Чемпионата мира 2010 года национальная сборная Молдавии по футболу проиграла команде Швейцарии со счетом 0:2. Игра состоялась в минувшую субботу в Кишиневе на стадионе «Зимбру» в присутствии 10 тыс. зрителей.

Первый мяч в молдавских воротах оказался на 32-й минуте. Автором гола стал нападающий дортмундской «Боруссии» Александр Фрай. Во втором тайме у подопечных Игоря Добровольского было несколько хороших возможностей отыграться, однако вместо этого снова забили швейцарцы. Уже в добавленное арбитром время, на 92-й минуте, ударом головой отличился Желсон Фернандес.

Для сборной Молдавии поражение от Швейцарии стало четвёртым в нынешнем отборочном турнире.

В составе сборной Молдавии играли: Станислав Намашко, Савинов, Лащенков, Головатенко, Александр Епуряну, Армаш (Маналиу, 87), Гацкан, Ионица (Евгений Чеботарь, 58), Бугаев, Калинков, Алексеев.

На данный момент молдавская команда занимает последнее место в турнирной таблице, имея лишь одно набранное очко, заработанное в матче с Люксембургом (0:0).

Следующий матч команда Добровольского проведет в ближайшую среду, 1 апреля. Соперником молдавских футболистов снова станет команда Швейцарии. Игра состоится в Женеве.