Главная  В мире  Сборная Молдавии по футболу второй раз не смогла на равных сыграть с командой Швейцарии

В мире:

Сборная Молдавии по футболу второй раз не смогла на равных сыграть с командой Швейцарии 02.04.09

Кишинев, Апрель 02 (Новый Регион, Сергей Балев) – В отборочном турнире Чемпионата Мира 2010 года национальная сборная Молдавии по футболу во второй раз подряд проиграла команде Швейцарии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подопечные Игоря Добровольского уступили хозяевам во втором матче, состоявшемся в среду в Женеве, со счетом 0:2. Авторами голов стали швейцарские нападающие Нкуфо (20 минута) и Фрай (52 минута). С таким же результатом сборная Молдавии проиграла швейцарцам и в субботу Кишинёве.

В составе сборной Молдавии на поле вышли Станислав Намашко, Алексей Савинов, Сергей Лащенков, Виктор Головатенко, Александр Оникэ, Александр Гацкан (Сергей Алексеев, 58), Евгений Чеботарь, Виктор Булат, Денис Калинков (Валерий Андроник, 67), Виталий Маналиу (Игорь Цыгырлаш, 79), Игорь Бугаев.

Благодаря двум победам над молдавскими футболистами сборная Швейцарии сравнялась по очкам с лидером второй отборочной группы командой Греции. У обеих – по 13 очков. А вот подопечные Добровольского, проигравшие пять из шести матчей турнира, с одним набранным очком замыкают турнирную таблицу.

Следующие матчи отборочного турнира ЧМ-2010 состоятся 5 сентября. В этот день сборная Молдавии на своём поле сыграет с командой Люксембурга.