Главная  В мире  Тираспольские гандболистки стали бронзовыми призерами Чемпионата Молдавии

В мире:

Тираспольские гандболистки стали бронзовыми призерами Чемпионата Молдавии

Тираспольские гандболистки стали бронзовыми призерами Чемпионата Молдавии 08.05.09

Тирасполь, Май 08 (Новый Регион, Сергей Балев) – Женская команда тираспольской СДЮШОР № 1 стала бронзовым призером Чемпионата Молдавии по гандболу.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в нынешнем сезоне в турнире приняли участие пять команд, четыре из которых представляют Кишинев. Победителем чемпионата стали воспитанницы УЛИМа. На втором месте – спортсменки Специализированной спортивной школы гандбола № 2. За тройкой призеров остались клубы «Тарпан» и «Сперанца».

Тренерами тираспольской команды СДЮШОР № 1 являются Степан Коев и Валентин Попов. Под их руководством приднестровские гандболистки в прошлом году были чемпионками. Повторить успех не удалось по причине большого количества травм.

«Мы очень много упустили в начале чемпионата, наши ведущие игроки по ходу сезона часто травмировались. Но даже при таком стечении обстоятельств, мы вполне могли занять второе место. В следующем сезоне будем стараться вернуть чемпионство в Тирасполь», – рассказал «Новому Региону» Степан Коев.

В апреле нынешнего года четверо воспитанниц тираспольской СДЮШОР №1 – Елена Матченко, Кристина Камальдинова, Алена Ободынская и Евгения Шептыкина – в составе молодежной сборной Молдавии участвовали в отборочных матчах чемпионата Европы в Германии.