Главная  Общество  Бендерская команда баскетболистов вышла в полуфинал Чемпионата Молдавии

Общество:

Бендерская команда баскетболистов вышла в полуфинал Чемпионата Молдавии

Бендерская команда баскетболистов вышла в полуфинал Чемпионата Молдавии 10.04.09

Тирасполь, Апрель 10 (Новый Регион, Сергей Балев) – Баскетболисты бендерской команды СДЮШОР-2 «Файербол» вышли в полуфинал Чемпионата Молдавии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на первой стадии плей-офф – в 1/4 финала – подопечные Александра Попова одолели своих приднестровских соперников – тираспольскую команду СДЮШОР-4 «Патриот» (тренер – Василий Утин). В серии до трёх побед бендерчане выиграли «всухую» – 3:0. Примечательно, что по результатам регулярного чемпионата Тирасполь занял третье место, в то время как Бендеры были лишь шестыми.

Соперником «Файербола» в полуфинале будет кишинёвская команда ASEM, представляющая государственную экономическую академию. В другой паре за выход в финал поспорят действующий чемпион – кагульская «Гамма» и серебряный призёр прошлого сезона – коллектив кишинёвского госуниверситета UASM.

Полуфинальная серия продлится до трех побед одной из команд. Первые матчи состоятся 11 и 12 апреля.

В сезоне 2008-2009 годов в Чемпионате Молдавии по баскетболу приняли участие 8 команд, в том числе две из Приднестровья – Тирасполя и Бендер. По результатам регулярного чемпионата (каждая команда провела по 14 игр) были определены четыре пары плей-офф.