Главная  Общество  Давыденко переиграл Робредо в Варшаве

Общество:

Давыденко переиграл Робредо в Варшаве

Давыденко переиграл Робредо в Варшаве 16.06.08

Варшава, Июнь 16 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Российский теннисист Николай Давыденко в финале турнира международной серии, завершившегося в Варшаве накануне, переиграл испанца Томми Робредо со счетом 6:3, 6:3, сообщает «Советский спорт».

На этом турнире Давыденко был посеян под первым номером и считался главным фаворитом соревнований. Он уверенно дошел до решающего матча, переиграв в числе прочих своего соотечественника Евгения Королева на стадии четвертьфинала со счетом 6:4, 6:2. В финале лучшему российскому теннисисту противостоял испанец Томми Робредо, занимающий 19-ю строчку в рейтинге АТП. Четыре из предыдущих шести встреч между этими теннисистами завершились в пользу Давыденко, но в их последнем очном противостоянии, на турнире серии «Мастерс» в Риме, сильнее оказался Робредо, вырвавший победу на тай-брейке решающего третьего сета.

Давыденко выиграл уже третий турнир в нынешнем сезоне и четырнадцатый за карьеру.