Главная  Общество  Детская команда уральских газовиков стала призером спартакиады ОАО «Газпром»

Общество:

Детская команда уральских газовиков стала призером спартакиады ОАО «Газпром»

Детская команда уральских газовиков стала призером спартакиады ОАО «Газпром» 26.03.08

Екатеринбург, Март 26 (Новый Регион, Таисья Исупова) – Детская команда ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завоевала почетное II место в общекомандном зачете на II зимней детской Зимней Спартакиаде ОАО «Газпром», проходившей в Ижевске с 14 по 20 марта. Также члены детской команды уральских газовиков стали победителями в турнирах по хоккею с шайбой и мини-футболу.

Детские спартакиады проводятся в рамках программы «Газпром – детям». Этот масштабный социальный проект был разработан два с половиной года назад. Он охватывает 65 регионов, где работают дочерние предприятия крупнейшей российской компании. Благодаря программе десятки тысяч детей по всей стране получили возможность заниматься спортом.

Неделей ранее в Ижевске состоялись соревнования в рамках VII зимней Спартакиады работников ОАО «Газпром», на которой команда спортсменов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» заняла командное призовое III место в лыжных гонках и заняла 5 место в общекомандном зачете.

Всего на Спартакиаде «Газпрома» было разыграно 55 комплектов медалей в четырех видах спорта: лыжных гонках, мини-футболе, хоккее с шайбой и настольном теннисе.