Главная  Общество  ФК «Шериф» отметил вручение золотых медалей Чемпионата Молдавии крупной победой

Общество:

ФК «Шериф» отметил вручение золотых медалей Чемпионата Молдавии крупной победой

ФК «Шериф» отметил вручение золотых медалей Чемпионата Молдавии крупной победой 19.05.08

Тирасполь, Май 19 (Новый Регион, Александр Комаров) – В конце минувшей недели тираспольский ФК «Шериф» под залпы салюта был награжден золотыми медалями Чемпионата Молдавии по футболу. Красочная церемония состоялась на главной арене спорткомплекса «Шериф», где тираспольский клуб провел последний матч нынешнего чемпионата, обыграв кишиневский ФК «ЦСКА-Стяуа» со счетом 7:1.

Как передает корреспондент «Нового Региона» упорная борьба в матче наблюдалась только в первом тайме. Хозяевам удалось открыть счет на последней минуте с пенальти, назначенного за нарушение против Алексея Кучука.

Второй тайм стал голевой феерией. Дублями отметились Жеорже Негруц и Сергей Алексеев. По одному голу забили Флоран Руамба и Игорь Пикущак, который с 14 голами стал лучшим борбардиром чемпионата. Единственный мяч в ворота «Шерифа» забил Леонид Чигоряну.

«Я очень рад этому чемпионскому титулу. Вторая часть чемпионата была для нас не из легких. Именно поэтому я рад за команду. И конечно, огромное спасибо нашим болельщикам и зрителям, которые всегда заставляют нас играть на победу», – приводит слова главного тренера «Шерифа» Леонида Кучука официальный сайт клуба.

Победа в нынешнем чемпионате принесла восьмой чемпионский титул «Шерифу», который по этому показателю сравнялся со своим принципиальным соперником ФК «Зимбру», занявшему в нынешнем сезоне только пятое место.

Серебряным призером чемпионата стала кишиневская «Дачия», бронзовым – «Нистру» из Атак. Четвертое место занял ФК «Тирасполь».