Главная  Общество  ФК «Шериф» уступил казахстанскому «Актобе» в первом матче квалификации Лиги Чемпионов

Общество:

ФК «Шериф» уступил казахстанскому «Актобе» в первом матче квалификации Лиги Чемпионов 16.07.08

Актобе, Июль 16 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – В первом матче первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов тираспольский «Шериф» уступил в Казахстане местному ФК «Актобе» – 0:1. Единственный мяч хозяева забили в начале второго тайма с пенальти. На 49-й минуте автором гола стал Самат Смаков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», хозяева очень активно начали матч. Им удалось создать несколько опасных моментов у ворот Станислава Намашко. Ещё одна волна атак нахлынула на «Шериф» в середине тайма. В одном из эпизодов тираспольчан от гола спас Руамба.

В первой половине встречи чемпион Молдавии запомнился только несколькими дальними и не очень точными ударами. В остальном же инициатива была на стороне «Актобе».

Второй тайм казахи начали также активно. И одна из первых атак на ворота Станислава Намашко привела к назначению пенальти. На 49-й минуте одиннадцатиметровый уверенно реализовал капитан «Актобе» Самат Смаков, чем вызвал неописуемую радость у заполнивших трибуны болельщиков казахской команды.

Забитый мяч хозяев не успокоил. Они продолжили искать возможность закрепить преимущество, но несколько раз на пути мяча оказывался наш голкипер, а ещё в одном эпизоде за тираспольчан сыграла штанга.

Едва ли не единственная возможность для гола у «Шерифа» возникла на 81-й минуте, когда Алексей Кучук метров с 11 из выгоднейшей позиции попал в перекладину.

После финального свистка фанаты «Актобе» вывесили баннер: «Как прекрасна Прага летом». Кто поедет в столицу Чехии биться с местной «Спартой» во втором раунде Лиги Чемпионов, определит ответный матч, который состоится 22 июля в Тирасполе.