Главная  Общество  ФК «Урал» выиграл московский «Торпедо» и поднялся на третье место

Общество:

ФК «Урал» выиграл московский «Торпедо» и поднялся на третье место

ФК «Урал» выиграл московский «Торпедо» и поднялся на третье место 28.07.08

Екатеринбург, Июль 28 (Новый Регион, Игнат Святки) – Двадцать третий тур чемпионата России среди команд первого дивизиона российского футбольного чемпионата оказался счастливым для екатеринбургского «Урала». В минувшую субботу на своем поле уральцам удалось выиграть «Торпедо» из Москвы со счетом 2:0 и подняться на третье место в турнирной таблице, оттеснив одного из главных своих конкурентов в споре за выход в премьер-лигу – «Кубань», на четвертую строчку.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского футбольного клуба, первый гол в матче был забит «Уралом» на 34-ой минуте. Разрыв в счете был увеличен после перерыва – на 67 минуте, с пенальти, и финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:0 в пользу екатеринбуржцев. Выиграв «Торпедо», уральцы поднялись в турнирной таблице на третье место, имея в наличии 43 очка. Лидер чемпионата, команда «Ростов» имеет 50 очков, а занимающая второе место в дивизионе – «Анжи», 45 очков.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Урал» Александр Побегалов заявил, что в целом игрой своей команды доволен. «Устраивает и счет, и игра «на ноль» в свои ворота, хотя у «Торпедо» были моменты. Устраивают отдельные моменты в ходе игры: неплохо смотрелись и первый забитый мяч, и несколько моментов во втором тайме, – отметил наставник екатеринбургских футболистов. – Однако цельной картины не получилось. Не смогли, как договаривались, все 90 минут контролировать ход игры. Я после игры ребятам сказал, что мы должны были более убедительно проводить атакующие действия против того уровня организации обороны, которое предъявляло нам «Торпедо». Не хватало выдержки и того чувства ритма, которое, надеюсь, появится в ближайших играх».

Стоит отметить, что следующий, 24-ый тур чемпионата России по футболу в первом дивизионе состоится уже завтра. «Урал» на своем поле будет принимать калининградскую «Балтику».