Главная  Общество  Иванович проиграла на US Open

Общество:

Иванович проиграла на US Open

Иванович проиграла на US Open 29.08.08

Вашингтон, Август 29 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Сербская теннисистка Ана Иванович на Открытом чемпионате США по теннису во втором круге проиграла француженке Жюли Куан.

В состоявшемся в четверг матче Куан одержала победу в трех сетах со счетом 6:3 4:6 6:3, причем в первом сете Куан выиграла четыре гейма подряд, проигрывая 2:3.

За всю историю US Open, с 1968 года, первый номер турнира Иванович еще ни разу не покидал его так рано. В первом круге, напомним, Иванович в трех сетах обыграла россиянку Веру Душевину.

В следующем круге Куан предстоит сыграть со своей соотечественницей Амели Моресмо. Стоит отметить, что Куан занимает188 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В четверг в третий круг чемпионата также вышли российские теннисистки Динара Сафина, обыгравшая итальянку Роберту Винчи со счетом 6:4 6:3, и Надежда Петрова, которые присоединились к Елене Дементьевой, Светлане Кузнецовой и Екатерине Макаровой. Позже в четверг за выход в третий круг поборется Елена Веснина, которой предстоит сыграть с Сереной Уильямс, передает «Lenta.ru».