Главная  Общество  «Локомотив» и «Ак Барс» встретятся в финале кубка Гагарина

Общество:

«Локомотив» и «Ак Барс» встретятся в финале кубка Гагарина

«Локомотив» и «Ак Барс» встретятся в финале кубка Гагарина 29.03.09

Москва, Март 28 (Новый Регион, Ольга Радько) – Казанский «Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина, победив в шестом матче полуфинальной серии московское «Динамо». Встреча, проходившая в Москве, закончилась со счетом 3:1, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет в самом начале второго периода открыли хоккеисты «Динамо», отличился Алексей Калюжный. Вскоре Алексей Бадюков из «Ак Барса» забросил ответную шайбу, а на 6-й минуте третьего периода казанские хоккеисты вышли вперед – отличился Олег Петров. Третью шайбу «Ак Барс» забросил в пустые ворота, после того как «Динамо» сняли вратаря.

Таким образом, счет в серии, играемой до четырех побед, стал 4:2 в пользу «Ак Барса». В финале казанский клуб сыграет с ярославским «Локомотивом», накануне обыгравшим магнитогорский «Металлург».

Согласно регламенту турнира, третье место достанется «Металлургу», так как в регулярном чемпионате магнитогорский клуб занял место выше «Динамо», передает «Lenta.ru».