Главная  Общество  Молдавские футболисты проиграли в первом отборочном матче Чемпионата мира-2010

Общество:

Молдавские футболисты проиграли в первом отборочном матче Чемпионата мира-2010

Молдавские футболисты проиграли в первом отборочном матче Чемпионата мира-2010 08.09.08

Тирасполь, Сентябрь 08 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – Впервые с 2003 года национальная сборная Молдавии сыграла официальный матч в Тирасполе на Главной арене спортивного комплекса «Шериф». На трибунах стадиона присутствовало около 6.000 зрителей.

В минувшую субботу соперниками молдавских игроков по второй отборочной группе Чемпионата мира 2010 года стали латыши. По задумке Федерации футбола отныне молдавская сборная будет чередовать проведение домашних матчей между Тирасполем и Кишиневом, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Подопечные Игоря Добровольского очень неудачно провели стартовый отрезок игры. Уже к 22-й минуте в воротах сборной Молдавии побывало два мяча. Сначала отличился нападающий латышей со сказочной фамилией Карлсон, а затем автором гола стал капитан гостей Астафьев.

Во втором тайме молдавские футболисты при активной поддержке болельщиков создали у ворот соперника множество опасных моментов, однако забить смогли лишь однажды. На 76-й минуте отличился нападающий «Шерифа» Сергей Алексеев. Молдавия проиграла со счетом 1:2.

На послематчевой пресс-конференции наставник сборной Молдавии Игорь Добровольский, несмотря на поражение, заявил, что «молдавская команда провела великолепный матч». Он добавил, что в поединке с достойным соперником его подопечным «немного не повезло».

В других матчах второй группы Израиль сыграл вничью с командой Швейцарии (2:2), а Греция в гостях обыграла Люксембург (3:0). В следующем матче сборная Молдавии сыграет с Израилем. Игра состоится 10 сентября на кишиневском стадионе «Зимбру».