Главная  Общество  Молодежная сборная Молдавии обыграла футболистов Люксембурга

Общество:

Молодежная сборная Молдавии обыграла футболистов Люксембурга

Молодежная сборная Молдавии обыграла футболистов Люксембурга 10.09.08

Тирасполь, Сентябрь 10 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – Молодёжная сборная Молдавии (Under-21) в заключительном матче отборочного турнира Чемпионата Европы выиграла у команды Люксембурга со счётом 2:0.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», авторами забитых голов стали Юрий Ливандовский (53 минута) и Артур Патраш (72 минута). Встреча состоялась в Тирасполе на Главной арене спортивного комплекса «Шериф».

По итогам турнира молдавская «молодёжка» набрала рекордное для себя количество очков – двенадцать. Столько же в итоге оказалось и у Северной Ирландии, однако за счёт преимущества в очных матчах на третьем месте в группе финишировали ирландцы. Молдавия – на четвёртой строчке. Люксембург, не набравший ни одного очка, замкнул турнирную таблицу.

Первое место в девятой группе накануне между собой разыграли Германия и Израиль. Имея равное количество очков, команды сыграли вничью 0:0. Этот результат позволил немцам финишировать первыми, оставив израильтян на второй позиции.

Тем не менее, обе команды пробились в следующий раунд молодёжного Чемпионата Европы. Примечательно, что Израиль и Германия по ходу отборочного турнира были обыграны сборной Молдавией, которая все свои домашние матчи нынешнего цикла провела в Тирасполе.

Сергей Кирилов, исполнявший обязанности главного тренера молодёжной сборной Молдавии в последних двух матчах (победы над Германией и Люксембургом), заявил, что хотел бы продолжить работу с командой Under-21. «Моё будущее прояснится в ближайшее время. Работа тренера мне очень нравится. И я буду стремиться прогрессировать», – заявил 35-летний Сергей Кирилов.