Главная  Общество  Португальцы одержали вторую победу и вышли в четвертьфинал

Общество:

Португальцы одержали вторую победу и вышли в четвертьфинал

Португальцы одержали вторую победу и вышли в четвертьфинал 12.06.08

Женева, Июнь 11 (Новый Регион, Анфиса Шахова) – Сборная Португалии по футболу одержала победу в красивейшем матче на женевском стадионе Stade de Geneve против команды Чехии в группе «А» Чемпионата Европы, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Первый мяч в ворота Петера Чеха забил уже на 8-й минуте игры бразильский футболист с португальским паспортом Деку. Однако интрига матча вернулась спустя всего 9 минут, когда чешский игрок Сионко забил ответный гол. На перерыв команды ушли с ничейным результатом.

Во втором тайме португальцы усилили атаку на ворота соперников, и вскоре их старания увенчались успехом. На 63-й минуте Криштиану Роналду после ювелирного паса все того же Деку в одно касание направил мяч низом, поразив ворота чешской команды и выведя команду вперед. Разгром был довершен на 91-й минуте, когда португалец Куарезма (на фото в белой форме) забил третий гол и поставил жирную точку – 3-1.

Таким образом, подопечные Фелипе Сколари одержали уже вторую победу (первая, напомним, была над турками – 2-0) и обеспечили сегодня досрочный выход в четвертьфинал.

Чехия, напротив, усложнила свое положение, так как поражение обесценило победу над швейцарцами в стартовом матче Евро-2008. Отметим в связи с этим, что многое решит второй матч в группе «А» между командами Швейцарии и Турции. Поединок начнется в 20-45 по швейцарскому времени (22-45 мск).