Главная  Общество  Приднестровские спортсмены одержали победу в международном турнире по вольной борьбе

Общество:

Приднестровские спортсмены одержали победу в международном турнире по вольной борьбе 07.04.08

Рыбница, Апрель 07 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В Рыбнице в минувшие выходные прошел 10-й Международный юношеский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР, чемпиона СССР, чемпиона Вооруженных Сил СССР рыбничанина Анатолия Ланецкого.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в общекомандном зачете спортсмены Рыбницкого района одержали уверенную победу, завоевав 10 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых медалей. На втором месте – команда из молдавского города Единцы, на третьем – борцы из Кишинева. Всем победителям и призерам вручили медали и денежные премии.

«В этом турнире есть победители, но нет побежденных. Победили спорт и дружба», – подчеркнул в ходе церемонии награждения спортсменов начальник Рыбницкого Управления по физической культуре, спорту и туризму Владимир Садовник.

В соревнованиях приняли участие более 200 борцов из Украины, Молдавии, Приднестровья, причем многие ребята – кандидаты в мастера спорта, призеры и победители различных национальных чемпионатов. Организаторами соревнований выступило Управление по физической культуре, спорту и туризму, городская Федерация по вольной борьбе. Спонсорами турнира стали рыбницкие предприятия и бизнесмены.