Главная  Общество  Приморский «Луч» не уступил чемпиону страны

Общество:

Приморский «Луч» не уступил чемпиону страны

Приморский «Луч» не уступил чемпиону страны 17.07.08

Москва, Июль 17 (Новый Регион) – Ведущие клубы страны провели очередные матчи чемпионата России. Накануне провел в гостях свой поединок 10-го тура против приморского «Луча» питерский «Зенит». Вопреки ожиданиям чемпионы страны выиграть не смогли, более того, в первом тайме хозяева вполне могли забить, сине-бело-голубых спасли штанга и перекладина. Немаловажным аргументом против техничных игроков «Зенита» стал ливень, превративший поле стадиона во Владивостоке в настоящее болото. Реализовать весь свой потенциал такие «технари», как Аршавин и Домингес, в столь неподходящих условиях не смогли. В результате – ничья 0:0, пишет газета «Комсомольская Правда».

Гораздо более зрелищным оказался поединок 11-го тура «Амкар» – ЦСКА. Счет открыл армеец Вагнер, затем Волков и Дуймович вывели хозяев вперед, а вскоре после дубля полузащитника ЦСКА Красича выигрывали уже подопечные Газзаева. Но удержать победу красно-синие не смогли: болгарин Пеев дальним ударом застал врасплох Игоря Акинфеева – 3:3. Армейцам не помогло даже то, что после удаления форварда «Амкара» Кушева хозяева целый тайм играли в меньшинстве, передает издание.