Главная  Общество  «Шериф» – чемпион!

Общество:

«Шериф» – чемпион!

«Шериф» – чемпион! 25.01.09

Москва, Январь 25 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» во второй раз в своей истории стал победителем розыгрыша Кубка чемпионов Содружества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в финальном поединке тираспольский клуб, после ничьей 1:1 в основное время, в серии послематчевых пенальти одолел казахский «Актобе» (5:4).

Счет в первом тайме открыл «Шериф». На 7-й минуте Александр Суворов реализовал пенальти, назначенный за снос казахским вратарем в штрафной площадке Бенджамина Балимы. Ответный гол «Актобе» удалось забить на 65-й минуте. Подачу в штрафную тираспольчан со стандарта замкнул головой Логвиненко в самую «девятку». До этого момента тираспольчане позволяли спернику лишь катать мяч на его половине поля.

Далее основное и дополнительноге время – два тайма по 10 минут – не выявили победителя, а в серии пенальти тираспольчане реализовали все удары. Актюбинцы промахнулись однажды.

В 2003 году ФК «Шериф» уже становился обладателем Кубка Содружества, победив в финале рижский «Сконто» и прервав 10-летнюю гегемонию киевского «Динамо» и московского «Спартака».

С «Актобе» тираспольский клуб играл в июле 2008 года в отборочной стадии Лиги Чемпионов. Тогда «Шериф» гостевую встречу проиграл со счетом 0:1, а домашнюю легко выиграл со счетом 4:0.