Главная  Общество  Сотрудницы Нижнетагильского котельно-радиаторного завода стали победителями чемпионата по большому теннису

Общество:

Сотрудницы Нижнетагильского котельно-радиаторного завода стали победителями чемпионата по большому теннису 05.05.08

Нижний Тагил, Свердловская область, Май 05 (Новый Регион, Елена Васильева) – В Нижнем Тагиле прошел чемпионат города по большому теннису среди женщин. Победительницами в этом соревновании едва ли уже не по традиции стали спортсменки Нижнетагильского котельно-радиаторного завода. Они завоевали первые два места.

«Исторически так сложилось, что среди всех видов спорта, которые широко пропагандируются на НТКРЗ, большой теннис наравне с хоккеем заслужил большего внимания, – рассказал «Новому Региону» заведующий спорткомплексом КРЗ Юрий Берестнев. – На заводе теннисом серьезно занимаются 20 спортсменов-мужчин и примерно столько же женщин, есть детские группы. Поэтому неудивительно, что из 34 участниц прошедших соревнований, 16 были представительницами теннисной школы НТКРЗ. Но и соперницы подобрались достойные».

В прошедшем чемпионате приняли участие лучшие спортсменки клубов НТИИМ, «Локомотив», ДЮСШ «Высокогорец», СПТУ №59.

Спортивные традиции на тагильском предприятии очень сильны, отметили в пресс-службе КРЗ. Завод не только не отказался от поддержки спортсменов, но наоборот – спорт занимает важное место в социальной политике предприятия. На территории НТКРЗ работает большой спорткомплекс. Там тренируются не только профессиональные спортсмены, но и любители. Спортивные площадки открыты для любого работника завода.