Главная  Общество  Турция вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Общество:

Турция вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Турция вышла в четвертьфинал чемпионата Европы 16.06.08

Москва, Июнь 16 (Новый Регион, Александра Степкина) – Сборная Турции обыграла сборную Чехии со счетом 3:2 в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу в группе A. Голы забили: Туран, 75; Кахведжи 87, 89 – Коллер, 34; Плашил, 62.

Также сборная Швейцарии обыграла сборную Португалии со счетом 2:0. Таким образом, сборная Португалии, набрав 6 очков, заняла первое место в группе A и сыграет в четвертьфинале в Вене 19 июня с командой, занявшей второе место в группе B, на которое претендуют сборные Австрии, Германии и Польши, передает «Газета.ru».

Сборная Турции в четвертьфинале в Вене 20 июня сыграет со сборной Хорватии, которая досрочно обеспечила себе лидерство в группе B. Сборные Чехии и Швейцарии не вышли из группы, заняв с тремя очками соответственно третье и четвертое места в группе.

В понедельник, 16 июня, на чемпионате Европы в группе В состоятся два заключительных матча группового этапа: сборная Австрии сыграет со сборной Германии, а сборная Польши со сборной Хорватии.