Главная  Общество  В третий круг US Open вышли три россиянки

Общество:

В третий круг US Open вышли три россиянки

В третий круг US Open вышли три россиянки 28.08.08

Вашингтон, Август 28 (Новый Регион, Евгения Штефан) – В третий круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open) вышли российские спортсменки Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова.

Очередной круг чемпионата окончился в среду, сообщает агентство Reuters. По данным агентства, Елена Дементьева за 58 минут переиграла француженку Полин Парментье со счетом 6:2, 6:1. Светлана Кузнецова выиграла у румынки Сораны Кирстя 7:6, 6:1, а Екатерина Макарова обыграла соотечественницу Екатерину Бычкову 3:6, 7:5, 6:3. Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарева, проигравшие Патти Шнидер из Швейцарии и Татьяне Перебийнис с Украины соответственно, покидают чемпионат.

В соревнованиях первого круга мужского турнира Николай Давыденко в стартовом матче выиграл у израильтянина Дуди Селы (6:3, 6:3, 6:3), а Дмитрий Турсунов оказался сильнее аргентинца Эдуардо Шванка (7:5, 4:6, 7:5, 7:6).