персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  70 тысяч уральцев устроят лыжный забег

 Спорт:

70 тысяч уральцев устроят лыжный забег

70 тысяч уральцев устроят лыжный забег 31.01.08

Екатеринбург, Январь 31 (Новый Регион, Елена Васильева) – 70 тысяч уральцев примут участие в масштабном лыжном забеге. Гонка «Лыжня России-2008» стартует 10 февраля 2007 года под Нижним Тагилом, на территории ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов».

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, накануне прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению лыжной гонки. К мероприятию почти все готово: формируется трасса, проведена ревизия тепло-энергоснабжения объектов, для доставки спортсменов-любителей на территорию выставочного центра будет предоставлен транспорт, обеспечена безопасность, медицинское обслуживание и бесплатное питание участников и болельщиков.

Победителей гонки ожидают призы оргкомитета, администрации города и др.

Из числа сильнейших спортсменов будут сформированы элитные группы. Дистанция «элитного» забега для мужчин и женщин составляет 10 км, массовый забег для любителей в возрасте от 7 лет и старше – 3300 метров, участникам VIP-гонки, сформированной из сотрудников администрации губернатора и правительства Свердловской области, депутатов, руководителей муниципальных образований, предстоит пройти 2014 метров, в соответствии с годом проведения Олимпиады в Сочи.