персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Администрация Куницына в Севастополе обирает сирот и детсадовских нянечек

 Спорт:

Администрация Куницына в Севастополе обирает сирот и детсадовских нянечек

Администрация Куницына в Севастополе обирает сирот и детсадовских нянечек 03.04.09

Севастополь, Апрель 1 (Новый Регион, Елена Острякова) – В течение двух последних недель весь персонал севастопольских детских садов перечислил по 10 гривен из своих зарплат на покупку искусственного покрытия для стадиона «Горняк». Воспитательницы жалуются родителям, что их заставили это сделать, но просят не обращаться в СМИ, опасаясь репрессий. Особенно жалко нянечек, зарплата которых составляет порядка 700 гривен.

Деньги на стадион собирали не только с персонала детских садов и школ, но и с воспитанников детских домов, которым государство выделяет карманные деньги. Начальник городского управления образования Николай Чербаджи с гордостью рассказал телеканалу НТС о том, что сироты их детского дома 2 сдали на строительство стадиона по гривне.

«Этого не надо бояться. Благотворительностью занимаются даже в самых богатых странах. Мы в наших учреждениях говорим с людьми и убеждаем», – сказал Чербаджи.

Севастопольская госадминистрация объявила реконструкцию стадиона «Горняк» народной стройкой и открыла расчетный счет для пожертвований. За две недели было собрано 12 тысяч гривен. Первым откликнулось городское управление образования. Все его 228 учреждений перечислили средства на расчетный счет.

«Госадминистрации не известны факты принудительного сбора денег на стадион «Горняк» в наших коммунальный учреждениях. Конечно, после той ахинеи, которую наговорил лидер городских коммунистов Василий Пархоменко о том, что эти деньги будут разворованы, я не удивлюсь, что появится какое-то смятение. Я призываю не слушать провокаторов и скептиков, а делать общегородское дело», – сказал в интервью телеканалу НТС заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив.

Базив рассказал о том, что средства на стадион перечислили ветеранские, молодежные и спортивные организации. Сейчас госадминистрация разослала письма в учреждения общественного питания.

Как сообщает НТС, стоимость искусственного покрытия для стадиона горняк составляет от 2 до 7 миллионов гривен в зависимости от производителя. Сметная стоимость всего стадиона – 31 млн. гривен (она выросла вдвое с прошлого года). Госадминистрация просила выделить горсовет в этом году 7 млн. грн. из бюджета, но депутаты отказались это делать.