персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Алина Кабаева подарила пяти уральским гимнасткам часы и напутствия

 Спорт:

Алина Кабаева подарила пяти уральским гимнасткам часы и напутствия

Алина Кабаева подарила пяти уральским гимнасткам часы и напутствия 08.04.09

Екатеринбург, Апрель 06 (Новый Регион, Елена Васильева) – Пять юных гимнасток из Екатеринбурга получили памятные подарки от известной спортсменки, депутата Госдумы Алины Кабаевой.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Кабаева приняла участие в благотворительной акции в среднеуральской столице. Пять юных спортсменок получили в подарок от легенды мирового спорта швейцарские часы с напутствием: «Цените время. Не теряйте его даром».

Пять девочек от 10 до 12 лет, занимающиеся художественной гимнастикой в СДЮШОР №1 удостоились грантов «Газпром трансгаз Екатеринбург». Три двенадцатилетних спортсменки – члены сборной команды Свердловской области, призеры региональных и всероссийских соревнований. Еще две, совсем юные – им по 10 лет – пока что проявили себя на уровне города. Однако у всех юных дарований большой потенциал и тренеры возлагают на них серьезные надежды. «Мы решили оказать целевую помощь в рамках программы «Газпром – детям!», – говорит генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт, – поскольку мы прекрасно понимаем, как сложен сегодня путь на высокий спортивный пьедестал. К сожалению, для этого мало хорошо тренироваться. Соревнования высокого уровня доступны тем, кто наберет достаточно очков на различных спортивных турнирах. Траты на дорогу, гостиницу, вступительные взносы ложатся на плечи родителей. И не всегда им это по силам. Мы считаем, это не должно помешать детям раскрывать свой потенциал. А вдруг среди этих девчонок растет новая Алина Кабаева?».

Как выяснилось, быть похожими на Алину Кабаеву мечтают все пять девочек, получивших от нее часы. Благословение от легендарной гимнастки могло бы стать для них дорогим подарком, ведь моральная поддержка в становлении спортсмена важна не менее материальной. Оставалось только связаться с Алиной Кабаевой. Эту миссию взяла на себя телекомпания РЕН ТВ-Урал.

«Мы с удовольствием связались с Алиной Маратовной, – рассказывает генеральный директор телекомпании РЕН ТВ – Урал Сергей Фролов, – как выяснилось, у нее слишком плотный график и приехать в Екатеринбург она не сможет. Однако Алина выразила желание поучаствовать в судьбе спортсменок. Каждой из них она подарила наручные часы с гравировкой: «Цените время, не теряйте его даром. Алина Кабаева».

Все пять часов были вручены юным спортсменкам прямо во время тренировки.