персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Аршавин отказался принять «тезку»-рысенка в подарок

 Спорт:

Аршавин отказался принять «тезку»-рысенка в подарок

Аршавин отказался принять «тезку»-рысенка в подарок 25.06.08

Москва, Июнь 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Чтобы добиться победы, российская команда в матче с испанцами «должна сыграть правильно». Об этом заявил форвард сборной России Андрей Аршавин накануне полуфинальной игры, которая состоится завтра в Вене.

«У них (испанцев – «НР») много техничных и быстрых игроков. Конечно, мы помним о первой игре, не забыли и 1:4. Но, не думаю, что в этот раз они смогут сыграть также, не просто им будет. Это слова и нашего тренера, а я ему верю», – отметил футболист, сообщает официальный сайт Аршавина.

Игрок также заявил, что сборная будет играть в атакующий футбол, «оборонительный футбол не для нас». «Но это будет зависеть не только от нас. Посмотрим, что будут делать испанцы», – отметил он. «Возможно то, что мы играем в открытый футбол обернется против нас, потому что соперник знает, как построить свои контратаки. К тому же у них есть очень быстрые форварды. Но мы должны играть в свою игру вместо того, чтобы подстраиваться под противника», – сообщил футболист в интервью сайту euro2008.com.

В интервью сайт euro2008.com Аршавин признался, что перед началом футбольного чемпионата Европы не верил в успех нашей сборной. «Не могу сказать, что мы особенно хорошо играли в последних контрольных матчах, но в жизни многое быстро меняется», – сказал футболист, добавив, что последние три игры России на Евро-2008 тому подтверждение..

Аршавин не обошел вниманием Гуса Хиддинка, признавшись, что «счастлив работать с одним из лучших тренеров в мире». «Быть частью его команды настоящее удовольствие», – сказал игрок. «Он (Хиддинк – «НР») предоставил нам свободу, он верит в нас, доверяет нам и поэтому мы играем лучше», – подчеркнул Аршавин.

Один из лидеров российской сборной также признался, что не слышал про родившегося в одном из передвижных зоопарков на гастролях в Волгограде рысенка, которого назвали в честь его имени – Андреем, сообщает официальный сайт игрока. Сообщалось, что директор питомца собирается подарить рысенка семье футболиста, однако супруга игрока выступила против. Аршавин поддержал решение жены: «Юля против? Значит, так тому и быть».

Футболист отказался говорить о поступивших предложениях от европейских клубов. «Конечно, лестно получать предложения от грандов, но есть и другие предложения из Испании, Англии, Германии. Сейчас у меня нет никакого желания говорить об этом. Давайте думать о предстоящем матче», – сказал Аршавин. «Мне бы очень хотелось, чтобы вся Россия вместе с нами исполнила гимн, гимн нашей страны, поверьте, нам передаются эмоции наших болельщиков», – добавил он.

Отметим, что сборная России перебралась из Базеля в Вену, где пройдет заключительный этап подготовки к полуфинальному матчу Евро-2008 с Испанией. Накануне россияне провели тренировку на домашней арене венской «Аустрии». Первые двадцать минут занятие было открытым, затем же журанлистов попросили удалиться.

В тренировке участвовали все 23 игрока. Правда, Иван Саенко часть времени занимался по индивидуальной программе, но серьезных предпосылок к тому, что он может пропустить полуфинал, на данный момент нет, сообщает официальный сайт РФС.

В среду в 17:30 на стадионе «Эрнст Хаппель» пройдет пресс-конференция главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. А 18:00 – на этой же арене россияне проведут предыгровую тренировку. Матч между командами России и Испании за выход в финал начнется 26 июня в 22:45 по московскому времени.