персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Аршавин примерил капитанскую повязку лондонского «Арсенала»

 Спорт:

Аршавин примерил капитанскую повязку лондонского «Арсенала»

Аршавин примерил капитанскую повязку лондонского «Арсенала» 02.05.09

Лондон, Май 02 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Сегодня российский футболист Андрей Аршавин вывел лондонский «Арсенал» на матч против «Портсмута» в капитанской повязке. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», дебютный капитанский матч 35-готура чемпионата Англии получился удачным. При его непосредственном участии «Арсенал» забил три года в ворота соперников.

В пером тайме новоявленный капитан сделал результативную передачу, которую замкнул Никлас Бендтнер и открыл счет в матче. Чуть позже Бендтнер удвоил счет, реализовав заработанный Аршавиным пенальти. Третий гол был забит после того, как бывший футболист питерского «Зенита» пробил по воротам, но защитник блокировал удар, а мяч прилетел к Карлосу Веле, который и направил его в ворота. В итоге «Арсенал» победит о счетом 3:0.

Стоит отметить, что основной капитан команды – Франсеск Фабрегас – даже не попал в число запасных на эту встречу. Тренер «Арсенала» Арсен Венгер дал отдохнуть лидерам клуба после тяжелого матча в лиге чемпионов против «Манчестера Юнайтед», в котром канониры проиграли с минимальным счетом (1:0).

Напомним, Андрей Аршавин перешел из питерского «Зенила» в лондонский «Арсенал» около трех месяцев назад. За «канониров» он провел 9 матчей и забил 6 мячей.