персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Болезнь Джоковича вывела сборную РФ в четвертьфинал Кубка Дэвиса

 Спорт:

Болезнь Джоковича вывела сборную РФ в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Болезнь Джоковича вывела сборную РФ в четвертьфинал Кубка Дэвиса 11.02.08

Москва, Февраль 11 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Сборная России вышла в четвертьфинал розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису, выиграв у команды Сербии в матче 1/8 финала в Москве – 3:2.

В воскресенье в одиночной встрече с Николаем Давыденко Новак Джокович отказался от продолжения борьбы после трех сетов по состоянию здоровья, выигрывая со счетом 6:4, 6:3, 4:6.

На послематчевой пресс-конференции Николай Давыденко рассказал о своих ощущениях во время игры: «На протяжении всего матча я не замечал, что Джокович испытывает какие-то проблемы. Мы играли два с половиной часа, а я знал, что серб, который всю неделю не тренировался, рассчитывал на победу в трех партиях. Новак здорово играл на задней линии, но в третьем сете я смог зацепиться. Как ни странно, после 0:3 стал играть намного лучше: допускал меньше ошибок, лучше контролировал ситуацию, точнее посылал мячи, здорово принимал. Я совершенно не думал о возможной победе. Скорее, рассчитывал получать удовольствие от игры».

В свою очередь, Новак Джокович заявил: «Перед матчем я чувствовал себя хорошо, но не исключал возможности, что мне по ходу поединка придется сняться с игры. Я хотел бороться, попытался играть в свой теннис, но чувствовал себя не очень хорошо, просто не хватало энергии. Я решил остановиться, чтобы не рисковать своим здоровьем». Об этом сообщает «Интерфакс».

Стоит напомнить, что у Джоковича уже были проблемы из-за вирусной инфекции. Так, в пятницу из-за болезни он не смог выйти на стартовую игру против Михаила Южного, и его заменил Ненад Зимонжич.

Заключительная пятая встреча стала лишь простой формальностью. Однако Дмитрию Турсунову не удалось обыграть Виктора Троицки – 6:7 (6:8), 6:4, 3:6.

В четвертьфинале Кубка Дэвиса россияне сыграют со сборной Чехии.