Главная  Спорт  ЧМ 2010: Россия – Финляндия – 3:0

ЧМ 2010: Россия – Финляндия – 3:0

ЧМ 2010: Россия – Финляндия – 3:0 16.10.08

Москва, Октябрь 16 (Новый Регион, Ольга Радько) – В отборочном матче чемпионата мира по футболу-2010 сборная России в среду обыграла команду Финляндии – 3:0.

Два мяча в свои ворота забили гости. На 24-й минуте автоголом отметился Пасанен: он переправил мяч в свои ворота, когда пытался перехватить пас Юрия Жиркова на Павла Погребняка. А в середине второго тайма Лампи после прострела Зырянова отправил мяч в ворота своей команды. А за две минуты до конца второго тайма гол забил Андрей Аршавин. И в этом случае один из финских футболистов успел подставить ногу под удар, но гол был записан все-таки на счет Аршавина.

Сборные России и Финляндии выступают в четвертой европейской группе. После этого матча команда России сравнялась по количеству набранных очков со сборной Уэльса – у них по шесть очков после трех игр. Лидер группы – сборная Германии, набравшая в первых трех матчах семь очков. Финны – на четвертом месте с четырьмя очками. Аутсайдеры группы – сборные Азербайджана и Лихтенштейна – имеют в активе по одному очку.

Следующий матч сборная России проведет весной: 28 марта наши сыграют с командой Азербайджана, сообщают «Вести».