персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Челябинск претендует на чемпионат мира по кёрлингу

 Спорт:

Челябинск претендует на чемпионат мира по кёрлингу

Челябинск претендует на чемпионат мира по кёрлингу 04.03.09

Челябинск, Март 04 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске может пройти чемпионат мира по кёрлингу среди спортсменов старше 50 лет. Южноуральская столица одна из первых подала заявку на проведение этих состязаний.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в Челябинске работает представитель Международной федерации керлинга Ричард Хардинг, который инспектирует площадку для кёрлинга в ледовом дворце «Уральская молния». Именно эта арена претендует на проведение состязаний мирового уровня. Как отметил Хардинг, у Челябинска есть все шансы на проведение чемпионата. «Здесь хорошая площадка, прекрасный дворец, который расположен в центре города, да к тому же в парковой зоне. На чемпионат приедут уважаемые люди – экс-чемпионы мира, Европы, Олимпийских игр и для них нужно создать комфортные условия. Думаю, Челябинск с этим справится», – цитирует представителя Международной федерации керлинга газета «Комсомольская правда».

Отметим, что если южноуральская столица получит право на проведение чемпионата, то в город съедутся более 250 спортсменов из нескольких десятков стран мира. Окончательное решение о том, какой город примет чемпионат, станет известно в мае.