Главная  Спорт  Чемпионом Молдавии по волейболу в пятый раз подряд стала тираспольская команда «Динамо-Энергетик»

Чемпионом Молдавии по волейболу в пятый раз подряд стала тираспольская команда «Динамо-Энергетик» 14.05.09

Тирасполь, Май 14 (Новый Регион, Сергей Балев) – Тираспольская команда «Динамо-Энергетик» в пятый раз подряд стала чемпионом Молдавии по волейболу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в финальной серии до трех побед подопечные Вадима Макарова, как и год назад, обыграли команду «Олимп» из Унген со счетом 3:0.

По ходу чемпионата приднестровские волейболисты не проиграли ни одного матча, «отдав» соперникам всего три партии. В прошлом сезоне была аналогичная ситуация – динамовцы также выиграли все поединки.

Третье место по итогам чемпионата заняла команда «Сперанца» из Вулканешт, переигравшая в «бронзовой» серии кишиневский клуб «USM-Bostavan».

В завершившемся Чемпионате Молдавии по волейболу принимали участие 9 команд, каждая из которых провела по 16 матчей регулярного турнира. Первая четверка вышла в плей-офф, где и были разыграны призовые места.