персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Чтобы пережить кризис, уральцы должны больше заниматься спортом

 Спорт:

Чтобы пережить кризис, уральцы должны больше заниматься спортом

Чтобы пережить кризис, уральцы должны больше заниматься спортом 04.02.09

Екатеринбург, Февраль 04 (Новый Регион, Елена Васильева) – В период сложной экономической ситуации важно сохранить здоровье и хорошее нестроение. Чтобы пережить стресс – необходимо больше времени проводить на свежем воздухе, испытывать положительные эмоции, а также повысить уровень физической нагрузки. «Физические упражнения помогают снять умственное и эмоциональное напряжение, тренажеры, к примеру, очень хорошо «забирают» на себя негативные эмоции, которые испытывает человек. Активно занимаясь, он быстрее переживает стрессовую ситуацию», – рассказали «Новому Региону» специалисты фитнес-центра «Фит Лайф».

Президент Ассоциации бодибилдинга и фитнеса NABBA России Юрий Гартунг рассказал «Новому Региону», что люди, которые посещают фитнес-центры, более устойчивы к нервным стрессам, связанным с экономической нестабильностью в стране. Более того, многие клиенты приходят в зал специально, чтобы отвлечься от окружающей обстановки, сбросить весь негатив и зарядиться положительной энергией. «После тренировки люди улыбаются – это трудно не заметить. Они отмечают, что настроение повышаются, тонус жизненный поднимается. Те, кто регулярно ходит заниматься, ощущают заряд бодрости на следующий день и уверенность в собственных силах», – говорит Юрий Гартунг.

Стоит отметить, что в кризисное время многие спортивные залы начали предлагать своим клиентам специальные льготные программы занятий – которые помогают экономить деньги.