персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Дания, Швеция и Евроассоциация развития футбола организовали в Приднестровье Открытую школу для юных спортсменов

 Спорт:

Дания, Швеция и Евроассоциация развития футбола организовали в Приднестровье Открытую школу для юных спортсменов

Дания, Швеция и Евроассоциация развития футбола организовали в Приднестровье Открытую школу для юных спортсменов 31.08.09

Рубница, Август 24 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В приднестровском городе Рыбнице сегодня впервые начала свою работу пятидневная Открытая школа любителей футбола для детей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», это спортивное мероприятия проводится при поддержке правительств Дании и Швеции, Федерации футбола Молдавии, а также Европейской Ассоциации развития футбола «Open fun football schools» (OFFS), местных органов власти и спортивной школы «Нарубай».

По словам инструктора OFFS Владислава Покотило, «подобная школа – отличный шанс для ребят познать основы игры в футбол, научиться играть в команде, улучшить свою физическую форму, и, конечно, найти новых друзей».

В Открытой школе принимают участие порядка 200 девочек и мальчиков от 7 до 12 лет, среди которых воспитанники школ-интернатов села Попенки и города Рыбницы, а также сел Красненькое, Воронково, Жура.

Приветствуя ребят – участников школы – на торжественной церемонии открытия, представитель Управления по физической культуре, спорту и туризму Валерий Евтодьев отметил, что 14 опытных рыбницких тренеров-преподавателей, прошедших специальную подготовку в Федерации футбола Молдавии, проведут мастер-классы по технике владения мячом, индивидуальные и групповые занятия по футбольным «азам».

«Специально для проведения Открытой школы любителей футбола в Рыбнице были закуплены мячи и другой инвентарь, каждому участнику были подарены спортивные майки и бейсболки с логотипом OFFS», – рассказал Валерий Евтодьев.

По его словам, занятия в Открытой школе любителей футбола продлятся до пятницы. Ежедневно, в течение 5 часов, участники Школы будут заниматься на базе детско-юношеской спортивной школы №2.