персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Екатеринбург может стать постоянно действующей спортивной столицей ОАО «Газпром»

 Спорт:

Екатеринбург может стать постоянно действующей спортивной столицей ОАО «Газпром»

Екатеринбург может стать постоянно действующей спортивной столицей ОАО «Газпром» 31.08.09

Екатеринбург, Август 24 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Уральская столица накануне прощалась с масштабным спортивным праздником – VII летней Спартакиадой ОАО «Газпром». Церемония закрытия соревнований прошла в Историческом сквере на берегах реки Исеть. Екатеринбуржцы, посетившие мероприятие, отмечают – в части зрелищности оно было даже масштабнее, чем празднование Дня города, проходившее неделю назад.

Напомним, что с 18 августа в лучших спортивных сооружениях города около 2 тысяч спортсменов-газовиков из 70 российских регионов состязались в волейболе, легкоатлетическом кроссе, мини-футболе, стритболе, плавании и гиревом спорте. Первое место в общекомандном зачете завоевала команда «Газпром трансгаз Екатеринбург», второе – «Газпром трансгаз Нижний Новгород», тройку лучших замыкает «Газпром трансгаз Москва».

Вчера же посмотреть на финальный аккорд Спартакиады, помимо ее участников, пришли тысячи екатеринбуржцев, и церемония закрытия внутрикорпоративных соревнований скорее напоминала крупный общегородской праздник. С первой приветственной речью к гостям Спартакиады обратился глава Департамента информполитики «Газпрома» Александр Беспалов. Он поблагодарил областные и городские власти за поддержку в организации спортивного праздника, и особо отметил вклад хозяев соревнований – компанию «Газпром трансгаз Екатеринбург» и ее руководителя Давида Гайдта (за отличную подготовку к Спартакиаде Гайдту даже вручили специальный приз – прим. Н.Р.). Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и замминистра области по физкультуре и спорту Андрей Салов, в свою очередь, выразили сожаление, что газовики скоро покинут уральскую столицу. «Это было шикарное, замечательное, удивительное, уникальное событие», – рассыпался в комплиментах Салов.

В ответ на это с инициативой выступил Давид Гайдт. Он предложил сделать Екатеринбург – постоянно действующей столицей Спартакиад «Газпрома». Глава межрегиональной профсоюзной организации «Газпрома» Владимир Бабкин, решил развить идею и выразил уверенность, что минувшие соревнования газовиков – это база для организации Спартакиад народов России. Екатеринбуржцы поддержали обе инициативы аплодисментами.

В рамках развлекательной программы перед гостями праздника выступил Лев Лещенко. И под его знаменитое «До свиданья, наш ласковый Мишка…» («До свиданья, Москва» – гимн Олимпиады-1980, Москва), в небо уральской столицы взлетел потомок олимпийского мишки 1980 – мишка Спартакиады «Газпрома»-2009. Завершилась праздничная программа ярким лазерным шоу и фейерверком.