персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  ФК «Тирасполь» сыграл вничью с симферопольской «Таврией» в первом матче второго раунда Кубка Интертото

 Спорт:

ФК «Тирасполь» сыграл вничью с симферопольской «Таврией» в первом матче второго раунда Кубка Интертото

ФК «Тирасполь» сыграл вничью с симферопольской «Таврией» в первом матче второго раунда Кубка Интертото 07.07.08

Тирасполь, Июль 07 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – ФК «Тирасполь» и украинская команда «Таврия» (Симферополь), считающаяся фаворитом пары, сыграли нулевую ничью в первом матче второго раунда Кубка Интертото. Игра прошла на Главной арене Тираспольского спорткомплекса «Шериф». Таким образом, ФК «Тирасполь» сохраняет шансы на выход в третий раунд Кубка Интертото, передает корреспондент «Нового Региона».

Как и в предыдущих играх первого раунда против армянской «Мики», тираспольчане сыграли «вторым номером», сделав основной упор на действия в обороне. Такая тактика принесла приемлемую для «Тирасполя» нулевую ничью, которая оставляет хорошие шансы на выход в следующий этап турнира.

«Задачу мы выполнили на 50%: не пропустили, но и не забили, хотя имели для этого достаточное количество моментов. Возможно, это издержки подготовительного периода, который команда проводила около месяца. В ответной игре постараемся решить поставленную перед нами задачу», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Таврии» Михаил Фоменко.

Наставник «Тирасполя» Владимир Рева, в свою очередь, заметил, что «команды находились в неравных условиях». По его словам, «уровень чемпионатов, бюджет клубов, возраст игроков, фактор первой игры – все это было на стороне соперника».

«Преимуществом нашей команды была организация игры в обороне. У нас была задача не пропустить и поймать соперника на встречной атаке и выжать максимум со стандартных положений. Мы реально оценивали свои возможности, поэтому выстроили игру таким образом, – сказал Рева. – Первая часть – организация игры в обороне – нам удалась, вторая – забить мяч – не удалась».

На вопрос корреспондента «Нового Региона» о том, как «Тирасполь» намерен забивать в Симферополе, наставник тираспольчан пошутил: «Мы забьем с пенальти».

Ответная игра команд состоится в Симферополе 13 июля. Победителя пары «Тирасполь» – «Таврия» ждут поединки с французским «Ренном». (Фото с сайта ФК «Тирасполь»).