персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Фелпс признан спортсменом года в США

 Спорт:

Фелпс признан спортсменом года в США

Фелпс признан спортсменом года в США 23.01.09

Вашингтон, Январь 23 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Олимпийский комитет США (USOC) обнародовал список лучших спортсменов страны по итогам 2008 года, передает Associated Press.

Пловец Майкл Фелпс, завоевавший на Олимпиаде в Пекине восемь золотых медалей и побивший рекорд своего соотечественника Майкла Спитца, который выиграл семь наград высшего достоинства на Играх 1972 года в Мюнхене, признан лучшим спортсменом. Гимнастка Анастасия Люкина и пловчиха Натали Коглин поделили между собой титул лучшей спортсменки года.

На Олимпиаде-2008 Люкина завоевала золото в многоборье, а Коглин занимала первое место на летних Играх в Пекине шесть раз. 19-летняя Люкина сообщила агентству, что она продолжает тренировки и намерена защитить свой титул на Олимпиаде 2012 года, которая пройдет в Лондоне.

Лучшей командой была названа сборная США по волейболу. Ее игроки стали обладателями золотых наград Олимпиады 2008 года, одержав в финале победу над соперниками из Бразилии. Напомним, что главный тренер олимпийской сборной США по волейболу Хью Маккатчен был вынужден покинуть команду через день после старта турнира в связи с трагической смертью своего тестя, который был убит в Пекине. Однако к через несколько дней он вернулся к команде и помог ей выиграть золото Игр-2008, добавляет «Lenta.ru».