персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Фестиваль зимнего экстрима BGV пройдет в Екатеринбурге в выходные

 Спорт:

Фестиваль зимнего экстрима BGV пройдет в Екатеринбурге в выходные

Фестиваль зимнего экстрима BGV пройдет в Екатеринбурге в выходные 22.01.09

Екатеринбург, Январь 22 (Новый Регион, Игнат Святки) – Традиционный фестиваль зимнего экстрима «BGV Russian Open» состоится в ближайшую субботу в Екатеринбурге на СК «Уктус». Мероприятие станет отборочным этапом на «BGV-fest 2009», который пройдет чуть позже в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы фестиваля, поучаствовать в соревнованиях может любой сноубордист и нью-скуллер, прошедший квалификацию. Призовой фонд мероприятия в этом году составит 280 тысяч рублей, из которых 196 тысяч поделят между собой сноубордисты, 72800 рублей – поклонники фристайла, остальные деньги распределятся на дополнительные номинации. Лучшие из лучших райдеров получат wild-card на «BGV fest-2009».

Между тем, гостей соревнований ждут перформансы, выступления лучших DJ's и специально приглашенных гостей, конкурсы для детей и взрослых, народные игрища, fun-jibb контест для всех желающих. Все это будет происходить на фоне русских народных гуляний (с баранками, леденцами-петушками, икрой, песнями, плясками и потешными игрищами). Хэдлайнером станет французская группа «The Inspector Cluzo». Также на «Уктусе» выступят «Кирпичи» и «Ek playaz».

Следует отметить, что «BGV-fest в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск», на озере Банном, пройдет с 30 по 1 февраля. Восьмой фестиваль обещает быть еще более интересным и зрелищным, чем предыдущие. В нем будут принимать участие только приглашенные райдеры, а также получившие на екатеринбургском этапе wild-card. Призовой фонд фестиваля составит 700 тысяч рублей.

В рамках соревнований пройдет этап Кубка Европы по сноуборду, показательные прыжки, трюки, фейерверк. Под занавес гостей фестиваля и спортсменов ждет большой ритуальный костер BGV.