Главная  Спорт  Финал Кубка Первого канала будет украинским

Спорт:

Финал Кубка Первого канала будет украинским

Финал Кубка Первого канала будет украинским 29.01.08

ПеТель-Авив, Январь 29 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В финале Кубка Первого канала, который проходит в Израиле, встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Это стало ясно после того, как в последнем матче группы В московский «Спартак», потерявший шансы на выход в финал турнира, одержал победу над сербской «Црвеной Звездой» со счетом 5:2.

Матч прошел при полном преимуществе команды Станислава Черчесова, который выпустил на поле экспериментальный состав. Уже в первом тайме в ворота сербской команды влетели три мяча – отличились Александр Прудников, Олег Динеев и Александр Павленко, сообщает официальный сайт спартаковцев.

Во второй тайме командам удалось забить еще четыре мяча. У красно-белых авторами голов стали Артем Дзюба и Роман Павлюченко. Победа позволила «Спартаку» занять второе место в группе В, набрав три очка.

Первое место и выход в финал обеспечили себе киевские динамовцы, которые набрали четыре очка, пишет «Лента.ру». Напомним, что в первом матче команда Юрия Семина разгромила «Спартак» со счетом 3:0, а во втором сыграла вничью со счетом 1:1 с «Црвеной Звездой».

В группе В оба матча выиграл донецкий «Шахтер». В стартовой встрече турнира «Шахтер» разгромил иерусалимский «Бейтар» со счетом 3:0, а во втором матче переиграл московский ЦСКА со счетом 3:1. В этой группе осталось провести еще игру между ЦСКА и «Бейтаром», однако исход этой встречи уже не имеет турнирного значения.