персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Финал Лиги чемпионов: в британском консульстве в Екатеринбурге с утра говорят только об этом

 Спорт:

Финал Лиги чемпионов: в британском консульстве в Екатеринбурге с утра говорят только об этом

Финал Лиги чемпионов: в британском консульстве в Екатеринбурге с утра говорят только об этом 22.05.08

Екатеринбург, Май 22 (Новый Регион, Игнат Святки) – В Москве на стадионе «Лужники» накануне состоялся драматичный финал Лиги чемпионов, в котором встречались две английские команды – «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Победитель поединка определился только в серии послематчевых пенальти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основное и дополнительное время матча закончилось вничью – 1:1. На гол португальца Криштиану Роналду клуб Романа Абрамовича ответил точным ударом Лэмпарда. После добавленного времени первым пенальти пробил Криштиану Роналду и попал во вратаря «Челси». Через пару ударов, поскользнувшись на мокром поле, промахнулся игрок команды Романа Абрамовича Джон Терри. Роковым для «Челси» стал неточный удар его форварда Николя Анелька – мяч отразил вратарь «МЮ», после чего манкунианцы бросились поздравлять друг друга с победой. Серия пенальти завершилась со счетом 6:5. Титул сильнейшей клубной команды Европы «Манчестер Юнайтед» завоевал уже в третий раз за свою историю.

В отличном настроении сегодня находятся и представители генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге. Как рассказали с утра «Новому Региону» в пресс-службе дипломатической миссии, финал Лиги Чемпионов в последние дни был одной из главных тем для обсуждения, и вчерашняя игра стала праздником для всех сотрудников консульства. Один из дипломатов «Новому Региону» сообщил, что болел за манкунианцев и был впечатлен игрой Криштиану Роналду. Вместе с тем, он очень переживал за Джона Терри – капитана сборной Англии, выступающего за «Челси», который промахнулся в серии послематчевых пенальти. К сожалению, узнать футбольные предпочтения генерального консула Великобритании в Екатеринбурге «Новому Региону» не удалось – госпожа Дженни Локк в настоящее время находится в Лондоне. Нет сегодня на месте и вице-консула Джеймса Хатсона. Однако, сотрудники дипмиссии не связывают его отсутствие с финалом Лиги Чемпионов, трансляция которого закончился по уральскому времени сегодня чуть ли не утром.

Отметим, что в августе этого года в Монако состоится Кубок Кубков, где встретятся победители Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Манкунианцам будет противостоять питерский «Зенит».