персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Харьковчанин вошел в Книгу рекордов Гиннесса, сделав 850 тысяч ударов по мячу

 Спорт:

Харьковчанин вошел в Книгу рекордов Гиннесса, сделав 850 тысяч ударов по мячу

Харьковчанин вошел в Книгу рекордов Гиннесса, сделав 850 тысяч ударов по мячу 19.09.08

Харьков, Сентябрь 19 (Новый Регион, Марина Замятина) – В поддержку чемпионата Европы по футболу 2012 года состоялся марафон Киев-Варшава, во время которого украинец Николай Куценко прошел около 900 км за 17 дней, сделав 850 тысяч ударов по мячу по футбольным правилам, сообщает УНИАН со ссылкой на представителя Книги рекордов Украины.

За поставленный рекорд в категории «марафоны» от украинской книги рекордов Николай получил диплом. Кроме него дипломами также награждены три человека, сопровождавшие Куценко на колясках от начала до конца марафона.

От Книги рекордов Украины будет направлено письмо в Книгу рекордов Гиннесса с просьбой регистрации результата. По словам организаторов марафона, главной идей было вовсе не достижение спортивного результата, а попытка обратить внимание государства на людей с ограниченными возможностями.

Участники марафона на протяжении всего своего украинского пути встречали дружелюбную поддержку населения, а на польской земле понимание встречено не было.

Акция была проведено без поддержки спонсоров и государственной помощи, содействие было оказано лишь Национальным агентством Украины по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.