персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Из-за кризиса «Лыжню России» на Урале решено провести без дорогостоящих призов

 Спорт:

Из-за кризиса «Лыжню России» на Урале решено провести без дорогостоящих призов

Из-за кризиса «Лыжню России» на Урале решено провести без дорогостоящих призов 19.01.09

Екатеринбург, Январь 19 (Новый Регион, Игнат Святки) – В связи с экономическим кризисом 27-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2009» пройдет в Свердловской области без дорогостоящих призов. Об этом было объявлено на состоявшемся в Екатеринбурге заседании оргкомитета по подготовке соревнований.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, в соревнованиях, которые пройдут в течение двух дней – 14 и 15 февраля в 69 регионах страны, примут участие более 100 тысяч человек. По традиции, на Среднем Урале местом проведения главного забега выбран полигон Нижнетагильского института испытания металлов под Нижним Тагилом. В нем, как предполагают организаторы, поучаствуют 15 тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта.

Мужчинам предстоит пробежать на время 10 километров, женщинам – 5. Участникам массового старта – от семи лет и старше, придется пройти на лыжах чуть меньше – в Нижнем Тагиле 3300 метров, а в других городах – три километра. VIP-персонам протяженность трассы снизили до минимума – 2014 метров.

«В настоящее время главной заботой являются подготовка трасс и организация оптимальных условий для проведения мероприятия. При этом бюджет будет предельно экономным, и от дорогостоящих призов в этом году придется отказаться», – цитируют слова министра Владимира Вагенлейтнера в Минспорте. В ведомстве поясняют, что поводом для принятия такого решения стал экономический кризис.