персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Из-за малоснежной зимы в Свердловской области не готова трасса «Лыжни России-2009»

 Спорт:

Из-за малоснежной зимы в Свердловской области не готова трасса «Лыжни России-2009»

Из-за малоснежной зимы в Свердловской области не готова трасса «Лыжни России-2009» 04.02.09

Екатеринбург, Февраль 04 (Новый Регион, Игнат Святки) – Одно из самых массовых мероприятий этого года – «Лыжня России-2009» в Свердловской области оказалось под угрозой срыва. За десять дней до начала гонки трасса из-за малоснежной зимы не готова принять участников.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма Свердловской области, накануне на месте проведения главного забега – полигоне НИИ испытания металлов под Нижним Тагилом состоялось заседание оргкомитета по проведению соревнований. В ходе мероприятия участникам пришлось констатировать – несмотря на обильные осадки в конце января и старания хозяев полигона, на дальних участках трасса пока не готова. Поэтому работы предстоит еще немало: выпавший снег выдувается сильным ветром. Людям вновь приходится покорять природу. Вместе с тем другие оргвопросы решаются в штатном режиме.

Помощь в обеспечении порядка прохождения трассы участниками гонки окажут добровольцы из Приволжско-Уральского военного округа, полевые кухни предоставят воинские части и МЧС, общественный порядок будут охранять сотрудники милиции. Генеральная репетиция главных стартов «Лыжни России-2009» намечена на 11 февраля.

Напомним, ранее организаторам мероприятия пришлось решить другой, не менее важный вопрос – обеспечение победителей подарками. Поскольку бюджет в этом году предельно экономный, от дорогостоящих призов пришлось отказаться. В ведомстве поясняли, что поводом для принятия такого решения стал экономический кризис.