персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Южноуральская команда в любом случае выиграет первый матч на новой ледовой арене клуба «Трактор»

 Спорт:

Южноуральская команда в любом случае выиграет первый матч на новой ледовой арене клуба «Трактор»

Южноуральская команда в любом случае выиграет первый матч на новой ледовой арене клуба «Трактор» 16.01.09

Челябинск, Январь 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Завтра в рамках празднования 75-летия Челябинской области состоится торжественное открытие новой ледовой арены «Трактор».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, в субботу на открытие новой арены «Трактор» приглашены президент федерации хоккея России Владислав Третьяк, председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, ветераны хоккея и действующие игроки – участники чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Организаторы обещают сделать церемонию открытия одним из самых ярких и запоминающихся событий 2009 года. После торжественного мероприятия пройдет матч Континентальной хоккейной лиги между командами «Трактор» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск). Как шутят южноуральские чиновники, сделано это специально для того, чтобы в первом матче на новом льду выиграла команда хозяев. Чести первым вбросить шайбу на арену удостоен первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, курировавший строительство ледового дворца.

Хоккейный матч начнется в 17 часов, но организаторы ждут южноуральцев уже к 15 часам, чтобы те могли оценить новую арену. После окончания игры пройдет праздничный салют.

Напомним, что ледовая арена «Трактор» вмещает 7,5 тысяч зрителей. Зрители с каждого сектора будут спускаться в фойе по своей лестнице, это позволит избежать толпы и очередей. Правда, с трибун к хоккейной коробке cделано лишь несколько проходов. Остальное пространство огорожено железными перилами. На «Арене Трактор» помимо обычных мест будут и так называемые вип-ложи. Они расположены на самом верхнем, третьем этаже. Рядом с вип-ложами расположены будки для комментаторов. Оттуда прекрасно видно игровое поле, но работать одновременно там смогут максимум 4 человека. Работы по возведению ледовой арены начались 22 месяца назад. Из областного бюджета на возведение этого уникального спортивного комплекса было направлено более 2 миллиардов рублей. Комплекс построен с учетом всех требований КХЛ по освещению, размерам поля, вспомогательным помещениям.