Главная  Спорт  Каспаров победил Карпова в двух партиях

Каспаров победил Карпова в двух партиях

Каспаров победил Карпова в двух партиях 28.09.09

Москва, Сентябрь 23 (Новый Регион, Евгения Штефан) – В рамках шахматного матча в испанской Валенсии Гарри Каспаров выиграл обе первых партии в быстрые шахматы против Анатолия Карпова.

Победа досталась Каспарову после того, как у Карпова закончилось отведенное на ходы время. Первую партию Каспаров выиграл с преимуществом более чем в восемь минут, вторую – с трехминутным преимуществом.

По итогам первого дня матча между гроссмейстерами Каспаров ведет со счетом 2:0. Всего запланировано 12 партий: помимо двух сыгранных, 23 сентября состоятся еще две партии в быстрые шахматы, а впоследствии еще восемь – в блиц.

Трансляцию матчей можно посмотреть на официальном сайте правительства Валенсии.

В преддверии первой партии между Каспаровым и Карповым, с официального сайта, на котором должны были пройти прямые онлайн-трансляции поединка, по непонятной причине пропали все данные. Страницы сайта, ранее содержавшие информацию о матче, оказались наполнены рекламными ссылками. К настоящему времени (0:45 23 сентября по Москве) нормальное функционирование сайта не восстановлено, передает «Lenta.ru».