Главная  Спорт  Каспаров «уложил» Карпова «на обе лопатки»

Каспаров «уложил» Карпова «на обе лопатки»

Каспаров «уложил» Карпова «на обе лопатки» 28.09.09

Валенсия, Сентябрь 25 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Гарри Каспаров выиграл шахматный матч против Анатолия Карпова.

В заключительный день поединка гроссмейстеры сыграли восемь партий в блиц. В пяти партиях победу одержал Каспаров, две партии завершились вничью, а одну выиграл Карпов. По итогам последнего игрового дня счет в матче стал 9:3 в пользу Каспарова, передает «Lenta.ru».

Напомним, матч между двумя знаменитыми гроссмейстерами проходил в испанской Валенсии в период с 22 по 24 сентября.

В серии из четырех партий в быстрые шахматы Каспаров трижды обыграл Карпова, проиграв лишь одну партию.

Таким образом, по результатам 12 партий, состоявшихся в рамках матча между гроссмейстерами, победа досталась Гарри Каспарову.