Главная  Спорт  Кишиневский «Торнадо» вышел в основной раунд Кубка УЕФА по футзалу

Кишиневский «Торнадо» вышел в основной раунд Кубка УЕФА по футзалу

Кишиневский «Торнадо» вышел в основной раунд Кубка УЕФА по футзалу 31.08.09

Кишинев, Август 26 (Новый Регион, Сергей Балев) – Чемпион Молдавии по футзалу кишиневский «Торнадо» стал победителем предварительного раунда Кубка УЕФА – главного футзального клубного турнира Европы. Выступая в Болгарии, молдавская команда одержала победы во всех трех матчах группы А, передает корреспондент «Нового Региона».

В первой игре «Торнадо» обыграла чемпиона Турции «Гази Юниверситеси» (4:1), во второй встрече кишиневцы разгромили ирландский «Корк Сити» (10:0), а в решающем поединке чемпионы Молдавии выиграли у хозяев турнира болгарской «Варны» (4:3).

Победу в группе и выход в основной раунд Кубка УЕФА кишиневскому «Торнадо» принесли голы в исполнении Дорина Кочебана (5), Яна Яковенко (3), Дениса Койчева (2), Владимира Жапалэу (2), Ярослава Суботина, Ивана Карамана, Юрия Гаева, Дмитрия Турку, Виталия Ротару, Валерия Баеску.

На следующем этапе турнира соперниками «Торнадо» станут чемпионы Венгрии («Беретьоуйфолу»), Италии («Лупаренсе») и Украины («Тайм»). Матчи состоятся на территории Венгрии в период с 26 сентября по 6 октября.

Всего в предварительном раунде Кубка УЕФА приняли участие 27 команд, которые в семи группах разыграли семь путевок в основной раунд турнира. Далее по регламенту две лучшие команды каждой группы основного раунда попадут в элитный раунд. Четыре мини-турнира элитного раунда пройдут с 14 по 22 ноября, а их победители получат места в финальной стадии, которая состоится в апреле. Хозяином станет один из четырех ее участников.

Действующим обладателем Кубка УЕФА по футзалу является испанская команда «Интервью», которая в апреле нынешнего года в финале главного клубного турнира Европы со счетом 5:1 обыграла российский клуб «ВИЗ-Синара» из Екатеринбурга.